今天是:2019年6月25日 星期二
快速导航
查看留言
主题:
为什么清水体育中心公休假和法定节假中午还休息?
内容:
清水体育中心不是一个公立的吗?本来有时候很多人都上班的时候没空去锻炼身体,会安排在周末去锻炼,如果光法定节假中午休息还能理解一下,平时的周末中午就没办法理解了,国家不是弘扬要大力发展全民健身,让更多的人加入到体育锻炼当中吗?这不是将很多锻炼的人拒之门外吗?本来非工作时间锻炼的人就很多了,这样人就更多了,有些场地根本就排不上了。
回复:
您好,宁夏亲水体育中心原计划调整公休日、法定节假日期间场馆开放时间未实行。现开放时间不变,公休日、法定节假日期间营业时间(8:30-22:00)。感谢您对我们的关注和支持。
主题:
篮球裁判怎么申请
内容:
我是一民篮球爱好者,也崇拜篮球裁判这个职业,目前无任何篮球裁判资质,想通过学习申请篮球裁判资质,我该如何做?
回复:
您好,可以到所在地县(区)的体育行政部门申请。
主题:
排球裁判员证书
内容:
我是一名大学生,我想考排球裁判员证,请问在哪里可以咨询到相关信息
回复:
您好,可拨打0951-5602965咨询裁判证事宜。
主题:
第十五届运动会
内容:
第十五届运动会具体时间和地点什么时候能确定?
回复:
您好,第十五届运动会时间和地点待定,请您继续关注宁夏体育局门户网站,我们会在确定后第一时间发布。
主题:
运动员技术等级证书获得
内容:
参加自治区15届运动会群众组,获得的竞赛成绩能够按照运动员技术等级标准申请相应的运动员技术等级证书吗
回复:
您好,群众项目办理运动员等级证书根据国家体育局的等级标准规定执行。
主题:
十五运会相关咨询
内容:
本来去年要举行的十五运会放到今年举行,那么现在还能报名吗?怎么没有相关的实施方案?
回复:
您好。十五运会的相关信息请关注宁夏体育局网站(十五运会)专栏。
主题:
足球裁判证
内容:
我是一名学生,请问一下怎么考取国家足球裁判证  流程是怎样的
回复:
您好,您可以关注微信公众号(宁夏足协),公众号会发布相关信息。
主题:
请问体育局有没有公众号?
内容:
在微信上都找不到你们,经常上体育局的网站,手机上体育局的网站查看内容很不方便.
回复:
您好,宁夏体育局暂时没有微信公众号,您可以关注宁夏体育微博(新浪微博名:宁夏体育),感谢您的支持。
主题:
体育局官方微信号是多少?
内容:
体育局官方微信号是多少?
回复:
您好,宁夏体育局暂无官方微信号,相关信息可访问宁夏体育局官方网站(网址 http://http://www.nxsport.gov.cn/)。
主题:
申请国家一级田径裁判证
内容:
你好,我申请的国家一级裁判证,快两年了,我把二级原件,复印件都交上去,也参加了培训考试。问题是2017年的裁判员申请通过单里,没有我们13个人的名单。请问是怎么回事!
回复:
您好,已于2018年12月3日15点与李惠本人联系,一级已审批。证书正在办理中。
主题:
咨询宁夏国际象棋协会联系方式
内容:
宁夏国际象棋协会成立了,请问该协会的联系方式以及参加协会的报名方式。
回复:
您好,目前我区还未成立国际象棋协会。
主题:
咨询贺兰山体育场
内容:
想咨询一下贺兰山体育场的田径场现在免费对市民开放吗?开放时间是什么时候呢?
回复:
您好,贺兰山体育场归银川市体育旅游局管辖,请电话0951-6726432咨询了解。
主题:
全区运动会什么时候开始啊?
内容:
第十五届全区运动会什么时候开始啊?请告知
回复:
您好:第十五届全运会拟定于2019年8月召开。
主题:
体育场开放时间咨询
内容:
您好,天气转暖了,想咨询一下贺兰山体育场的田径场现在免费对市民开放吗?开放时间是什么时候呢?
回复:
您好,贺兰山体育场田径场冬季免费对外开放时间为早7点至晚7点,夏季免费对外开放时间为早7点至晚8点。
主题:
固原申请毽球协会如登天
内容:
固原市,原州区,申请材料交上去快一年了,跑了无数趟,打了无数次电话咨询,回复一直是停办,什么原因有关单位给个回复信息。
回复:
您好,根据国务院《社会团体登记管理条例》规定,县级以上地方各级人民政府有关部门,县级以上地方各级人民政府授权的组织为社会团体的业务主管单位。因此,申请市级毽球协会请联系固原市文体广电局,办公室电话:0954-2025450;申请原州区毽球协会联系原州区文体旅游局,办公室电话:0954-2031791。
主题:
足球裁判员
内容:
请问二级足球裁判中卫市里面有相关培训班及考试吗,在哪里可以报名二级裁判的考核申领二级裁判证,如果中卫没有的话银川有没有
回复:
您好,中卫市二级足球裁判相关的信息,可关注中卫市足球协会微信公众号(公众号:中卫足协)。
主题:
全区篮球比赛
内容:
请问2017年还有没有全区的篮球比赛 高三学生 急急急
回复:
您好!区体育局8月份举办了青少年锦标赛,其他时间没有篮球比赛。其他赛事请咨询教育厅体卫艺处(电话:5559099)。
主题:
姚基金报名程序
内容:
你好,我是中宁的一名体育老师,我想带我的学生参加姚基金篮球赛,请问这个怎么报名参加
回复:
您好!该赛事由银川市体育旅游局主办,请咨询银川市体育旅游局青少科。电话:0951-6722933(哈科长)。
主题:
足球校园联赛
内容:
宁夏足球校园联赛前几名可以通级,也就是二级以上?
回复:
您好!您提供的比赛名称不完全无法判断是什么级别的比赛。如要咨询二级运动员审批问题,可电话咨询竞技体育处5602865。
主题:
请公布区青少年比赛的前三名姓名和成绩
内容:
这也是咱们体育局的工作成绩,会干也要会宣传嘛!通过公布成绩也有利激励青少年更创佳绩,其次公正公平公开也是工作的基本规则。最后也是对体育工作的一种积极有利的宣传。比如谁破纪录了?谁创造好成绩了?谁填补空白了?完全可以网上公布啊!<br>
回复:
您好!比赛成绩可咨询体育局青少处,电话0951-5602826。