成绩公告
青少年组第13期
作者:   来源:   时间:2014/8/12 18:37:10   查看次数:9490

宁夏回族自治区第十四届运动会

    成绩公告

 

青少年组第13期              日期:2014812

 


                    游 


小项:男子12岁以下组 50蛙泳 比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

马浩然

金凤区

38.25

 

2

张艺耀

金凤区

40.37

 

3

 

惠农区

40.38

 

4

 

金凤区

42.86

 

5

 

青铜峡市

45.80

 

6

王嘉阳

灵武市

48.37

 

 









小项:女子12岁以下组 50蛙泳 比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

永宁县

41.37

 

2

孙玉婷

西夏区

44.12

 

3

陈心怡

兴庆区

45.14

 

4

 

惠农区

46.00

 

5

刘思琪

西夏区

47.06

 

6

彭沥瑶

贺兰县

48.05

 










小项:男子13--14岁组 100蛙泳比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

马添益

兴庆区

1:27.38

 

2

林治东

西夏区

1:28.70

 

3

 

永宁县

1:28.71

 

4

 

贺兰县

1:30.91

 

5

郝泽林

灵武市

1:32.19

 

6

郭力源

大武口区

1:40.00

 










小项:女子13--14岁组 100蛙泳 比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

李可然

西夏区    

1:36.81 

 

2

贾含冰

金凤区      

1:44.08

 

3

谢雨婕

惠农区    

1:46.99

 

4

程雪靓

大武口区   

1:47.08

 

5

黄经纬

灵武市    

1:52.14

 

6

 

大武口区  

2:01.50

 










小项:女子15--18岁组 100蛙泳 比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

金凤区

1:35.89

 

2

胡贝尔

永宁县

1:36.37

 

3

 

青铜峡市

1:39.91

 

4

李一弘

青铜峡市

1:41.07

 

5

 

贺兰县

1:41.48

 

6

李思燕

西夏区

1:45.75

 









                     田 

小项:男子4×400米接力       比赛时间:2014811

名 次

 

成绩

备 注

1

兴庆区

03:29.76

 

2

原州区

03:31.52

 

3

青铜峡市

03:35.42

 

4

贺兰县

03:37.13

 

5

平罗县

03:39.10

 

6

惠农区

03:40.91

 










小项:女子4×400米接力       比赛时间:2014811

名 次

 

成绩

备 注

1

永宁县

04:01.47

 

2

兴庆区

04:08.55

 

3

平罗县

04:13.33

 

4

原州区

04:13.56

 

5

大武口区

04:21.42

 

6

盐池县

04:38.08

 









小项:男子甲组10000        比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

兴庆区

32:48.74

 

2

 

平罗县

33:42.94

 

3

浦回第

贺兰县

34:15.35

 

4

 

西夏区

35:30.03

 

5

刘敢冲

贺兰县

35:46.01

 

6

齐刚强

原州区

35:50.42

 










小项:男子甲组跳远           比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

姜有义

永宁县

7.11

 

2

杨诗杰

惠农区

6.83

 

3

 

沙坡头区

6.58

 

4

 

彭阳县

6.38

 

5

马佳乐

利通区

6.35

 

6

 

中宁县

6.26

 










小项:男子甲组三级跳远       比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

姜有义

永宁县

13.63

 

2

张志伟

中宁县

13.36

 

3

王少伟

中宁县

13.27

 

4

 

中宁县

12.84

 

5

刘博林

金凤区

12.73

 

6

旷晓东

兴庆区

12.69

 










小项:男子甲组标枪           比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

海原县

39.79

 

2

韩瑞明

彭阳县

38.57

 

3

 

彭阳县

37.47

 

4

 

彭阳县

31.48

 

5

摆金龙

隆德县

30.62

 

6

 

灵武市

28.84

 

 










小项:女子甲组5000         比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

贺兰县

19:23.32

 

2

吴小燕

兴庆区

19:23.54

 

3

王文萍

西吉县

19:47.88

 

4

 

平罗县

19:53.38

 

5

罗婷婷

隆德县

19:55.31

 

6

牛素芳

盐池县

20:20.86

 

 









小项:男子乙组5000        比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

西吉县

16:30.93

破自治区青少年纪录

2

马文轩

平罗县

16:46.96

 

3

张振海

平罗县

16:47.83

 

4

 

贺兰县

16:58.97

 

5

张永贵

彭阳县

17:23.08

 

6

陈晓虎

原州区

17:23.77

 

 









小项:男子乙组标枪           比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

原州区

41.74

 

2

 

贺兰县

36.45

 

3

张明明

彭阳县

31.18

 

4

 

灵武市

28.17

 

 







小项:女子乙组5000        比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

 

平罗县

19:10.72

 

2

周晨阳

平罗县

19:11.11

 

3

马雪儿

海原县

19:13.65

 

4

 

贺兰县

19:13.69

 

5

胡玉彤

贺兰县

19:14.88

 

6

 

原州区

19:33.97

 

 









小项:女子乙组跳远           比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

陈婷婷

兴庆区

5.05

 

2

代玉婷

大武口区

5.02

 

3

武海彤

海原县

4.83

 

4

韩佩佩

西夏区

4.67

 

5

郭洁仪

兴庆区

4.51

 

6

 

西夏区

4.48

 

 









小项:女子乙组铅球           比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

吴欣然

沙坡头区

11.46

 

2

赵爱华

灵武市

10.58

 

3

 

贺兰县

10.38

 

4

 

贺兰县

8.93

 

5

谢劭璇

沙坡头区

8.79

 

6

 

同心县

7.78

 

 









小项:女子乙组标枪          比赛时间:2014811

名 次

 

 

成绩

备 注

1

马世蓉

贺兰县

26.86

 

2

 

贺兰县

25.87

 

3

赵爱华

灵武市

21.91

 

4

李荣荣

彭阳县

20.98

 

5

王思怡

惠农区

19.84

 

6

 

大武口区

19.44

 


打印本文】 【 】【关闭窗口


Copyright © 宁夏回族自治区体育局 All Rights Reserved. 宁ICP备:07500111号-1  (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)
联系电话:+86 (0) 951 5602806 传真:+86 (0) 951 5602809 地址:银川市亲水南大街35号